Как вырастить картофель в контейнере?
Для большинства земледельцев выращивание картошки является одной из наиболее важных задач в летний период. Но если у человека нет большого земляного участка с грядами, то лучше всего выращивать картофель в контейнерах. Для экономии времени и электроэнергии можно также выращивать в контейнерах и овощи. Но на первое время можно поэкспериментировать с каким-нибудь одним видом овоща.

Для начала необходимо подготовить контейнер, имеющий дренажные отверстия (подойдет вариант с картофельными пакетами или «картофельными бочками»), и разместить на его дне посадочный материал.

Вообще существует не одна теория по поводу правильности подготовки клубней к посадке. Одни земледельцы утверждают, что нельзя высаживать клубни, пока они не подрастут, а другие не обращают на это внимание. Хотя практика показывает, что лучше дать все-таки прорасти клубням, а затем разрезать их и высадить в один день. При делении клубней очень важно, чтобы приходилось хотя бы два глазка на высаживаемую часть, а вес обрезанного клубня не должен быть меньше пятидесяти грамм.

После необходимо присыпать все землей из садового участка. Как только появятся ростки необходимо постоянно добавлять слои садового компоста или хорошего грунта, и делать это желательно на протяжении всего процесса. Обычно, если все правильно выполнять, то получается не больше двух или трех окучиваний за сезон. Кроме этого желательно при окучивании покрывать картофельную зелень по самые верхушки. При этом грунт лучше смешивать с удобрением, чтобы достичь большего эффекта, а использовать для выращивания картофеля рекомендуется именно органические удобрения.

Собирать урожай из контейнера не составит труда, и уже в июле можно будет варить молодую картошку. Если есть терпение дождаться более крупных клубней, то лучше потерпеть до окончания летнего сезона или даже до осени. После того как ботва увянет, необходимо просто опрокинуть пакет на свободную поверхность огородной грядки или садового цветника.

Данный вид выращивания картофеля позволяет получить хороший урожай и вывести новые сорта картошки. Единственный недостаток подобного способа - это необходимость постоянно поддерживать влажность почвы. Поливать землю необходимо до тех пор, пока вода не пойдет с отверстий на дне контейнера.

В общем, выращивание картофеля таким способом дает возможность проявить свою фантазию, земледельческие таланты и полученные навыки.